leia

LISTA DOS ALUNOS APROVADOS - VESTIBULAR 2023

Por Escola Parque

Parabéns aos Alunos, Professores e a todos os profissionais da Escola Parque que trabalharam todos os dias para garantir mais um excelente resultado no Vestibular 2023!

Temos muito orgulho de ver, todos os anos, esse destaque para os nossos alunos.

*Está lista será atualizada a cada resultado oficial divulgado pelos vestibulares.

PUC

  • AFFONSO SARTORI DE FIGUEIREDO HABETS - COMUNICAÇÃO SOCIAL - ESTUDOS DE MÍDIA
  • ALEX WINE - COMUNICACAO SOCIAL - JORNALISMO
  • AMANDA DE PAULA SOARES LEITÃO - DESIGN
  • ANA CAROLINA VILAS BOAS DE MATOS -ENGENHARIA
  • ANA CAROLINA PEREIRA DUTRA - CIÊNCIAS ECONÔMICAS
  • ANA MENDES FARIA – DESIGN
  • ARTHUR SILVEIRA PINTO - ADMINISTRAÇÃO
  • ARTHUR ZAMBORLINI DA SILVA - LETRAS
  • ANTONIO CONDE JANEQUINE - DESIGN
  • ANTÔNIO FALCÃO DOMINGUEZ ALONSO - ARQUITETURA E URBANISMO
  • ARTHUR BRAGA ELLIS - ENGENHARIA
  • ARTHUR NIGRI SZPIGIEL - CIÊNCIAS ECONÔMICAS
  • BEATRIZ PAES LIRA - DIREITO
  • BENTO MAGNO BAPTISTA GONÇALVES -ENGENHARIA
  • BERNARDO CHURRUARRIN DE ABREU – ADMINISTRAÇÃO
  • BERNARDO GOLDBERG DE FREITAS – DIREITO
  • BERNARDO NUNES DRUMOND DOS SANTOS MEDEIROS - PSICOLOGIA
  • BIANCA NOEL DA SILVEIRA LOBO - PSICOLOGIA
  • BRUNA FERREIRA DIAS ARAGÃO - COMUNICAÇÃO SOCIAL - ESTUDOS DE MÍDIA
  • BRUNA LUCAS SIQUEIRA - HISTORIA
  • BRUNA MAGALHÃES NEVES - ADMINISTRAÇÃO
  • BRUNO PERES GUIMARÃES FONSECA - ENGENHARIA
  • CAROLINA GRANDI CARREGAL - CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
  • CAUA DE CARVALHO HINRICHSEN - ADMINISTRAÇÃO
  • CECÍLIA STOCKLER CARVALHOSA - DESIGN
  • CLARA JEHANE CICONHA DERENNE - PSICOLOGIA
  • DANIEL FERRI ALENCAR SAMY DE CASTRO - CIÊNCIAS ECONÔMICAS
  • DANIELA DE ABREU BALLOUSSIER ANCORA DA LUZ - COMUNICAÇÃO SOCIAL - JORNALISMO
  • DAVI CAMARA DOS SANTOS - ENGENHARIA
  • EDUARDA LAPLACE CANAVARRO COSTA - NEUROCIÊNCIAS
  • EDUARDO LUIZ DE MENDONCA PARANHOS RAMALHO DA SILVA – ENGENHARIA
  • ERICA GRIPP MANNHEIMER - DESIGN
  • FELIPE SIQUEIRA CORDERO - DIREITO
  • FILIPE ANDRE DE SOUZA - ENGENHARIA
  • FRANCISCO COELHO DOS SANTOS DATZ - ADMINISTRAÇÃO
  • GABRIEL SANCHES DO AMARAL CORTINOVIS - CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
  • GABRIELA CARVALHO DE ARAUJO - DIREITO
  • GABRIELA PAES SOLON RIBEIRO – DIREITO
  • GIOVANNA MOCCO MOREIRA LIMA - RELAÇÕES INTERNACIONAIS
  • GUILHERME BRITO NUNES ROLIM NEVES - COMUNICAÇÃO SOCIAL - JORNALISMO
  • GUSTAVO MITTERHOFER IUNG - CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO
  • ISABEL CAMARA ZOBARAN - PSICOLOGIA
  • ISABEL GALLI BEVILACQUA - ARQUITETURA E URBANISMO
  • ISABELLA PITANGA ORELLANO – ENGENHARIA
  • JOANA HAGUENAUER TINOCO - PSICOLOGIA
  • JOÃO DE MÉDICIS CORADO - ARQUITETURA E URBANISMO
  • JOÃO MARCELO DE ONOFRE FONTES TEIXEIRA - CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
  • JOÃO PEDRO BAPTISTA PIMENTA BASTOS - ENGENHARIA
  • JOÃO PEDRO DE SOUZA MELLO SANT´ANNA – CIÊNCIAS ECONÔMICAS
  • JOÃO PEDRO FORTES SOARES - ADMINISTRAÇÃO
  • JOÃO PEDRO FROTA CANABRAVA - ENGENHARIA
  • JOÃO RIBEIRO RODRIGUES - COMUNICAÇÃO SOCIAL - ESTUDOS DE MÍDIA
  • JOÃO VITOR FERREIRA D AMATO - PSICOLOGIA
  • JULIA AFRANIO PEIXOTO SVACINA - ARTES CÊNICAS
  • JÚLIA SILVA MORENO – PSICOLOGIA
  • LARISSA DA SILVA MORAES - NUTRIÇÃO
  • LEONARDO CASTRO LIMA CARRADA TORRES - ENGENHARIA
  • LIZ TELLES SCHAEFER - COMUNICAÇÃO SOCIAL – JORNALISMO
  • LORÉN LAINY BASÍLIO SOUSA - ARQUITETURA E URBANISMO
  • LUCAS FORTUNA ARANTES JUNQUEIRA - CIÊNCIAS ECONÔMICAS
  • LUISA SETTE RIBEIRO - DIREITO
  • LUIZ HENRIQUE COELHO BAHIA - CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
  • LYA AIDA DUARTE INOCENCIO – DESIGN
  • MAITTE DE SOUZA COELHO - COMUNICAÇÃO SOCIAL - ESTUDOS DE MÍDIA
  • MARCIO MOREIRA DO NASCIMENTO FILHO - CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
  • MARIA CLARA FERREIRA DE FREITAS PINHEIRO - DIREITO
  • MARIA CLARA PALMEIRA BRONDI REZENDE - DIREITO
  • MARIA CLARA ROCHA CLARK BARBOSA LIMA - DESIGN
  • MARIA EDUARDA DAVID DE SOUSA - CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
  • MARIA GABRIELA HARDMAN CANTANHEDE - CIÊNCIAS SOCIAIS
  • MARIA JOANA AGUIAR PEIXOTO - COMUNICAÇÃO SOCIAL - ESTUDOS DE MÍDIA
  • MARIA LUISA DE SALLES BATISTA - DIREITO
  • MARIA LUIZA DE AZEVEDO ALVES COSTA - PSICOLOGIA
  • MARIA SANTOS DAUELSBERG - PSICOLOGIA
  • MARIA VITÓRIA GUEDES MACHADO - PSICOLOGIA
  • MARIANA JARDIM SEABRA - DIREITO
  • MARINA MAIA MEIGA – PSICOLOGIA
  • MONICA NASCIMENTO DA SILVA - ADMINISTRAÇÃO
  • NINA GERALDI CORDEIRO - CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
  • NATÁLIA CAMPOS DE CARVALHO - ADMINISTRAÇÃO
  • NINA AMORIM LOPES ORLANDO - COMUNICAÇÃO SOCIAL - ESTUDOS DE MÍDIA
  • PEDRO BARBOSA DE SOUZA – ENGENHARIA
  • PEDRO CARNEIRO FEFERMAN - CIÊNCIAS ECONÔMICAS
  • PHILIPE SALVATO GOODMAN – ADMINISTRAÇÃO
  • PILAR GOMES MOTA - RELAÇÕES INTERNACIONAIS
  • RAFAEL MADEIRA BISCOTTO - ARQUITETURA E URBANISMO
  • RAFAEL NEVES AUSTREGÉSILO DE ATHAYDE - ARQUITETURA E URBANISMO
  • RAFAELA DE ARAÚJO CABRAL NASCIMENTO - RELAÇÕES INTERNACIONAIS
  • RODRIGO AMARANTE LOBATO GERVASIO DE OLIVEIRA – ENGENHARIA
  • RODRIGO VILLA DE CARVALHO BRITTO - DIREITO
  • SAMUEL MARQUES DOS SANTOS - ADMINISTRAÇÃO
  • SOFIA ROQUETTE-PINTO GAVIN - PSICOLOGIA
  • SOPHIA VIDAURRE SILVEIRA - PSICOLOGIA
  • THÉO MEJIA LOPES - RELAÇÕES INTERNACIONAIS
  • THOMÁS ACCIOLY SOUHAMI ROSARIO - COMUNICAÇÃO SOCIAL - JORNALISMO
  • TOM FILGUEIRAS REIS - CIÊNCIAS ECONÔMICAS
  • VALENTINA ZIMPECK DE CASTRO OLIVEIRA - DESIGN
  • VITÓRIO WENDT SCARANO - PSICOLOGIA
  • WANESSA ALVES DE CASTRO BACELAR – NUTRIÇÃO
  • YAGO DRUMOND DE SOUZA - CIÊNCIAS ECONÔMICAS

Tags: Ensino Médio, Aprovados Escola Parque, Aprovados do Vestibular, Aprovados Vestibular 2023, Aprovados Vestibular 2023 Escola Parque