leia

LISTA DOS  ALUNOS APROVADOS

Por Escola Parque

Parabéns aos Alunos, Professores e a todos os profissionais da Escola Parque que trabalharam todos os dias para garantir mais um excelente resultado no Vestibular 2022!

Temos muito orgulho de ver, todos os anos, esse destaque para os nossos alunos.

*Está lista está sendo atualizada a cada resultado oficial divulgado pelos vestibulares.

IOWA STATE UNIVERSITY - EUA

  • ARTUR BORBOREMA NUNES - ENGENHARIA AEROESPACIAL

LINK SCHOOL OF BUSINESS

  • BRUNO DE AZEVEDO ALVES COSTA – ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS
  • PIETRO DA MATTA MACHADO CAIAFA – ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS

PURDUE UNIVERSITY (USA)

  • IGOR LONGO ROCHA – ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO

QUEEN’S UNIVERSITY OF BELFAST - IRLANDA DO NORTE

  • ARTUR BORBOREMA NUNES - ENGENHARIA AEROESPACIAL

STATE UNIVERSITY - EUA

  • ARTUR BORBOREMA NUNES - ENGENHARIA AEROESPACIAL

UNIVERSITY OF KANSAS – EUA

  • ARTUR BORBOREMA NUNES - ENGENHARIA AEROESPACIAL

UFRJ

  • ALICE GUIMARÃES STRANG – ARTES VISUAIS
  • ALICE SALGADO ALVAREZ COELHO – CIÊNCIAS CONTÁBEIS
  • CAROLINA ZALUAR GUIMARÃES CARREIRO – CIÊNCIAS MATEMÁTICAS E DA TERRA
  • GIOVANNA FONTES MARTINS DE OLIVEIRA – PEDAGOGIA
  • JOAO PEDRO BUSTAMANTE SA CUNHA ENGENHARIA QUÍMICA
  • JULIA WADDINGTON VILAR DE OLIVEIRA – ARTES VISUAIS
  • LAURA NOGUEIRA SÜSSEKIND – COMUNICAÇÃO VISUAL DESIGN
  • LUIGI SCOFANO DE ARAUJO – CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
  • MARIA CLARA PIFANO COIMBRA BUENO – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
  • MARIANA LOPEZ ARREGUY – HISTÓRIA
  • MURILO JORGE DE FIGUEIREDO – ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO E INFORMAÇÃO
  • PEDRO HENRIQUE CAMPELLO GOUVEIA – DIREITO

USP

  • NINA BOCCHESE - PSICOLOGIA
  • JOÃO PEDRO BUSTAMANTE SÁ CUNHA – ENGENHARIA QUÍMICA
  • LUIGI SCOFANO DE ARAÚJO – ENGENHARIA MECÂNICA
  • PEDRO ARAUJO MONTEIRO - ENGENHARIA AMBIENTAL
  • PEDRO GOULARTE DO CARMO – DIREITO
  • RAFAEL TAKASAWA PAIVA – METEOROLOGIA
  • SOFIA CIDADE DE ANDRADE PINTO GARCIA MELLO – FÍSICA COMPUTACIONAL

UFF

  • GABRIEL ROBERT WISCHER GUEDES – COMPUTAÇÃO
  • LUISA CALDAS QUIXADÁ MONTEIRO – CIÊNCIAS ECONÔMICAS
  • MARIA CLARA BARON SILVA RAMOS – QUÍMICA
  • PEDRO TURETTA DE SENNA – ENGENHARIA MECÂNICA

UNIRIO

  • BARBARA ITUASSU VAZ DE CARVALHO – LETRAS
  • DAVI MOSÉ DUARTE – FILOSOFIA
  • MARIANA NUNES DE MIRANDA RAYOL – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
  • SOPHIA OLIVEIRA COELHO – MEDICINA

UEZO

  • ARTHUR DE MATTOS RODRIGUES - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

UPE

  • ARTUR BORBOREMA NUNES - ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO

UNIFEI

  • RAFAEL CARDOSO DE AZEVEDO ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO

CEFET-RJ

  • BERNARDO ROMANO DE SIQUEIRA – ENGENHARIA MECÂNICA
  • SOPHIA FIGUEIREDO MICHEL – FÍSICA

ESPM

  • ANA WOLTHERS RYFF - DESIGN
  • ANNA JULIA LANARO TOLENTINO NUNES FERREIRA - COMUNICAÇÃO-PUBLICIDADE E PROPAGANDA
  • ARTHUR DE MIRANDA VALVERDE TERRA - COMUNICAÇÃO-PUBLICIDADE E PROPAGANDA
  • BERNARDO PAIVA TAPIAS - CINEMA E AUDIOVISUAL
  • GUSTAVO GONÇALVES NOBRE DE ALMEIDA - ADMINISTRAÇÃO - MKT E GESTÃO ENTRETENIMENTO
  • KAUAI GUIA THEME ESPINDOLA - COMUNICAÇÃO-PUBLICIDADE E PROPAGANDA
  • MARIA EDUARDA PEREIRA ALVES - ADMINISTRAÇÃO - MKT E GESTÃO ENTRETENIMENTO
  • NICOLE DUTRA BRAGA MOLERI - COMUNICAÇÃO-PUBLICIDADE E PROPAGANDA
  • PEDRO LAGROTTA CONDE - ADMINISTRAÇÃO - MKT E GESTÃO ENTRETENIMENTO
  • PEDRO CAMPOS LEVINSON - ADMINISTRAÇÃO - MKT E GESTÃO ENTRETENIMENTO
  • RENATA MARIA CARREIRO ROSA - CINEMA E AUDIOVISUAL
  • VICTORIA FALCÃO CALCADA - COMUNICAÇÃO-PUBLICIDADE E PROPAGANDA

PUC

  • ALICE CÔRTES ROMEIRO - DIREITO
  • AMANDA DELGADO BAIAO -DESIGN
  • ANA WOLTHERS RYFF - DESIGN
  • ANNA JULIA LANARO TOLENTINO NUNES FERREIRA - COMUNICAÇÃO SOCIAL - ESTUDOS DE MÍDIA
  • ANTÔNIA MAHR SIQUEIRA MEIRELES - GEOGRAFIA
  • ANTÔNIA PINHEIRO MACHADO RAMALHO -COMUNICAÇÃO SOCIAL - ESTUDOS DE MÍDIA
  • ANTONIO TEIXEIRA ESTELLITA LINS - DESIGN
  • ARTUR BORBOREMA NUNES - ENGENHARIA MECÂNICA
  • BARBARA ITUASSU VAZ DE CARVALHO - DIREITO
  • BRUNO DE AZEVEDO ALVES COSTA - CIÊNCIAS ECONÔMICAS
  • CAROLINE STOLARZ FRANCO DA CUNHA - DIREITO
  • CATARINA PFLUEGER DE VASCONCELLOS CRUZ - ADMINISTRAÇÃO
  • CLARA DANTAS GERALDI - DESIGN
  • CLARA TEIXEIRA MARTINS GONÇALVES - PSICOLOGIA
  • CLARISSE SIQUEIRA CORDERO - LETRAS
  • DANIEL ANTABI GOMES - DESIGN
  • EDUARDO BOSISIO DE AGUIAR - DIREITO
  • FELIPE WROBEL - ADMINISTRAÇÃO
  • FELIX MOURA HUE - ARQUITETURA E URBANISMO
  • FILIPE MIRANDA LAZARINI - COMUNICAÇÃO SOCIAL - JORNALISMO
  • FLORA MORAES BUZZATTI - DESIGN
  • GABRIELA JUNQUEIRA SOUZA - PSICOLOGIA
  • GIOVANNA FONTES MARTINS DE OLIVEIRA - PSICOLOGIA
  • GUSTAVO PIEROTTI ERLANGER - COMUNICAÇÃO SOCIAL - ESTUDOS DE MÍDIA
  • IGOR LONGO ROCHA - CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
  • JOANA ALONSO CRAMER - NEUROCIÊNCIAS
  • JOÃO MOLL WESLEY - COMUNICAÇÃO SOCIAL - ESTUDOS DE MÍDIA
  • JOÃO VITOR SOARES FRAGELLI - GEOGRAFIA
  • JOAQUIM EISENBERG FERES - PSICOLOGIA
  • JULIA DA CUNHA RUEDIGER - DESIGN
  • JULIA WADDINGTON VILAR DE OLIVEIRA - COMUNICAÇÃO SOCIAL - ESTUDOS DE MÍDIA
  • LARA QUAGLIANI ANDRADE PÓVOAS - DIREITO
  • LAURA NOGUEIRA SÜSSEKIND - COMUNICAÇÃO SOCIAL - ESTUDOS DE MÍDIA
  • LAURA VICTÓRIA GOMES DE OLIVEIRA - PSICOLOGIA
  • LAVINIA MOISEI VIEIRA LIMA - CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
  • LEONARDO PIEROTTI ERLANGER - CIÊNCIAS ECONÔMICAS
  • LUCAS FERNANDES ALVARENGA - CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
  • LUIGI SCOFANO DE ARAUJO - ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
  • LUISA CALDAS QUIXADÁ MONTEIRO - DIREITO
  • MANUELA NEIVA HENRIQUE SANTOS - ARQUITETURA E URBANISMO
  • MANUELA RIBEIRO DUTRA - DIREITO
  • MANUELA SIMÕES DA COSTA - COMUNICAÇÃO SOCIAL - ESTUDOS DE MÍDIA
  • MARCELO NICOLLI PETRASSI - CICLO BÁSICO
  • MARIA ANTÔNIA PARANHOS DA ROCHA MIRANDA - ENGENHARIA
  • MARIA EDUARDA PEREIRA ALVES - COMUNICAÇÃO SOCIAL - ESTUDOS DE MÍDIA
  • MARIA EDUARDA QUINTAIROS NERY - PSICOLOGIA
  • MARIA VALLE SANTOS LIMA LUGON - COMUNICAÇÃO SOCIAL - ESTUDOS DE MÍDIA
  • MARIANA LOPEZ ARREGUY - HISTÓRIA
  • MARIANA NUNES DE MIRANDA RAYOL - CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
  • MELISSA VICTORIO MUNIS - ADMINISTRAÇÃO
  • MIGUEL PARENTE EIZIRIK - COMUNICAÇÃO SOCIAL - JORNALISMO
  • MURILO JORGE DE FIGUEIREDO - CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
  • NICOLE DUTRA BRAGA MOLÉRI - COMUNICAÇÃO SOCIAL - ESTUDOS DE MÍDIA
  • NINA BOCCHESE - PSICOLOGIA
  • PEDRO ARAUJO MONTEIRO - ENGENHARIA AMBIENTAL
  • PEDRO CAMPOS LEVINSON - ADMINISTRAÇÃO
  • PEDRO GOULARTE DO CARMO - CIÊNCIAS SOCIAIS
  • PEDRO HENRIQUE CAMPELLO GOUVEIA - CIÊNCIAS ECONÔMICAS
  • PEDRO LUCAS MERCADANTE MENDONÇA - ADMINISTRAÇÃO
  • PEDRO MONTEIRO - ADMINISTRAÇÃO
  • PEDRO TURCHETTO - CIÊNCIAS ECONÔMICAS
  • RAFAEL CARDOSO DE AZEVEDO - ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
  • RAFAEL PASSOS ORIOLI GUIMARÃES - ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
  • RAFAEL TAKASAWA PAIVA - ADMINISTRAÇÃO
  • REBECCA DOS SANTOS RANGEL DE QUEIROZ - DIREITO
  • RENATA MARIA CARREIRO ROSA -COMUNICAÇÃO SOCIAL - ESTUDOS DE MÍDIA
  • SOFIA NEVES PORTO - NEUROCIÊNCIAS
  • SOFIA RODRIGUES CARVALHO VALE - ADMINISTRAÇÃO
  • SOPHIA CHIARA CHARRET ALVES - ENGENHARIA
  • SOPHIA OLIVEIRA COELHO - CICLO BÁSICO
  • THEO BALSALOBRE AMORIM - ADMINISTRAÇÃO
  • THIAGO LOPES JOBIM - COMUNICAÇÃO SOCIAL - ESTUDOS DE MÍDIA
  • THIAGO MARSCHHAUSEN CAMARGO DE SOUZA - GEOGRAFIA
  • THIAGO NAREGI GARRIDO - NEUROCIÊNCIAS
  • TOMAZ GUIMARAES FERNANDES - DIREITO
  • VALENTINA BERNARDI VIEIRA GOMES - CICLO BÁSICO
  • YASMIN BERBERT FIGUEIRA - ADMINISTRAÇÃO



FGV

ALICE CÔRTES ROMEIRO DIREITO
ANA CAROLINA KHADDOUR PINHEIRO – ECONOMIA
BRUNO DE AZEVEDO ALVES COSTA – ECONOMIA
CAROLINE STOLARZ FRANCO DA CUNHA – DIREITO
ENZO DE AVELLAR BATISTA RAMIRES TORRES – ECONOMIA
MARIA EDUARDA XAVIER DE SÁ – DIREITO
MARIA JOANA PARANHOS DA ROCHA MIRANDA – ECONOMIA
PEDRO HENRIQUE CAMPELLO GOUVEIA  ECONOMIA
THIAGO NAREGI GARRIDO – DIREITO

ESTÁCIO

CLARA SOARES ROSAS - MEDICINA
JÚLIA DINIZ DE OLIVEIRA - MEDICINA
JÚLIA MATOS QUINTANILHA BARROZO - MEDICINA
LUANA SOUSA SANTOS - MEDICINA
MARIA CLARA MARINHO – MEDICINA
MARIA CLARA BARON SILVA RAMOS - BIOMEDICINA

 

IBMEC


ENZO DE AVELLAR BATISTA RAMIRES TORRES - ECONOMIA
GUSTAVO GONÇALVES NOBRE DE ALMEIDA - ADMINISTRAÇÃO
LEONARDO PIEROTTI ERLANGER - CIÊNCIAS ECONÔMICAS
LUÍS FELIPE DE ARAÚJO DA SILVA - ARQUITETURA E URBANISMO
LUÍS FRANCISCO DE ARAÚJO DA SILVA - CIÊNCIAS ECONÔMICAS
MARIA ANTÔNIA PARANHOS DA ROCHA MIRANDA - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
MARIA EDUARDA PARANHOS DA ROCHA MIRANDA - DIREITO
MARIA EDUARDA XAVIER DE SÁ - DIREITO


SOUZA MARQUES

JULIA MATTOS – MEDICINA

UNIGRANRIO

CAROLINA BERGER VIDIGAL DE FIGUEIREDO – BIOMEDICINA
CLARA ROSAS – MEDICINA
GIOVANNA FONTES MARTINS DE OLIVEIRA - PSICOLOGIA
JÚLIA MATOS QUINTANILHA BARROZO - MEDICINA
JULIA MATTOS – MEDICINA
MARIA CLARA BARON SILVA RAMOS - BIOMEDICINA
MARIA CLARA MARINHO – MEDICINA

Tags: Ensino Médio, Aprovados do Vestibular 2022 Escola Parque, Aprovados do Vestibular 2022, Aprovados Escola Parque, Aprovados do Vestibular, Vestibular 2022